Нынешняя «Ночь музеев» в «Л52» выдалась особенно громкой, яркой и театральной! Творческая команда актеров, художников, костюмеров, музыкантов, хореографов и конечно, театральных артистов во главе с режиссером Ириной Лядовой и автором сценария Александром Алферьевым презентовали спектакль «Дом Будетлян», охвативший буквально всё пространство кластера.
«Музей истории Екатеринбурга получил грант Благотворительного фонда Потанина на масштабный проект "Дом будетлян", который включал в себя лекции о конструктивизме (в архитектуре, танце, кино, литературе), экскурсии, лаборатории и мастер-классы для горожан, а итогом стал этот спектакль", — рассказала режиссер Ирина Лядова.
Гости «Л52» совершили путешествие по дому-коммуне, перемещаясь по кабинетам, коридорам и лестницам памятника конструктивизма. Зрители-соучастники экспериментальной театральной, визуальной и звуковой симфонии будто сами перевоплотились в будетлян. Людей, устремленных в будущее. Тех, кто создает новый мир.
Променад расцвечивался воспоминаниями жильцов домов «Госпромурала», в котором расположен кластер, а также ожившими геометрическими полотнами художников-авангардистов в исполнении танцоров.
Для тех, кто не попал на премьеру спектакля в «Ночь музеев», будут организованы дополнительные показы. Анонсы появятся на этом сайте в разделе События. Остаёмся на связи!